Домой Новости SEC требует с Ripple штраф в $770 млн

SEC требует с Ripple штраф в $770 млн

46
0

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) затребовала от Ripple Labs выплату штрафа в размере $770 млн в рамках обвинения в нарушении федерального законодательства о ценных бумагах в связи с незарегистрированными должным образом институциональными продажами криптовалюты XRP.

Теперь адвокаты Ripple ожидают длительного переговорного процесса, который повлечет за собой изучение множества документов и транзакций, прежде чем будет принято окончательное решение по оплате либо отказу в оплате назначенного штрафа. Юристы подчеркивают, что подобное рассмотрение по закону может занять очень много времени — вплоть до конца следующего года.

Напомним, совсем недавно SEC в полной мере отказалась от претензий в отношении руководителей Ripple, а также в вопросе токенсейлов XRP среди розничных инвесторов. И сейчас осталось лишь решить вопрос с институциональными вкладчиками.

Ранее американский финрегулятор проиграл соответствующее судебное дело…

Параллельно председатель SEC Гэри Генслер заявил, что в течение 2023 года его ведомство подало почти 800 исков — в конечном итоге, суд вынес решения на $5 млрд, из которых около $1 млрд распределено между кредиторами.

В то же время он в очередной раз заявил, что криптоиндустрия полна мошенничества, афер, банкротств и отмывания денег, поэтому SEC продолжит бороться за права и безопасность американских инвесторов в данном направлении.

Источник