Домой Новости SEC требует от компаний внести финальные правки в свои заявки по Bitcoin-ETF...

SEC требует от компаний внести финальные правки в свои заявки по Bitcoin-ETF до 29 декабря

33
0

По данным Reuters, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала от заявителей на запуск спотового Bitcoin-ETF внести финальные правки в свои заявки до 29 декабря.

Эта дата стала крайним сроком для внесения необходимых изменений в инструменты в преддверии вынесения окончательных вердиктов в первых числах января будущего года. Тот, кто не уложится в установленные дедлайны, не будет в первой волне потенциальных одобрений на старте 2024 года.

По данным инсайдеров, BlackRock, Grayscale Investments, ARK Investments, Fidelity и ряд других компаний, не исключая представителей Nasdaq и CBOE, только за последний месяц провели свыше 20 встреч с американским финансовым регулятором и обсудили огромное количество поправок в заявки для возможности одобрения крипто-фондов.

В конечном итоге были выделены приоритеты и изменения — компании, которые четко будут следовать таким правилам, попадут в первую волну одобрений и смогут стать лидерами в крипто-направлении.

Напомним, на сегодняшний день свыше 15 разного рода фирм претендуют на запуск Bitcoin-ETF, а SEC прямо признает, что настало время реально разобраться в этих инструментах, а не слепо отказываться от них, как это было раньше.

Источник