Домой Новости SEC США подала в суд на Binance и CZ

SEC США подала в суд на Binance и CZ

52
0

SEC США подала в суд на биржу Binance и ее основателя Чанпэна Чжао ( CZ) за нарушение американских законов о ценных бумагах. Об этом сегодня пишет издание Bloomberg со ссылкой на собственные достоверные источники.

На этом фоне нативный токен Binance BNB резко упал на 5%.

CZ в своем Twitter отреагировал на произошедшее традиционной цифрой «4» (не поддавайтесь FUD) и подчеркнул, что его команда в полной готовности, а все системы платформы работают в штатном режиме без каких-либо сбоев.

Кроме того, он подчеркнул, что знает информацию лишь по заголовкам СМИ и обязательно даст знать общественности, как только что-то прояснится.

Отметим, что это происходит два месяца спустя после того, как другой финансовый регулятор — CFTC — также обвинил Binance в неправомерной деятельности на территории страны.

UPD: Выяснилось, что SEC обвиняет Binance.US в торговле такими «ценными бумагами», как BNB, BUSD, SOL, ADA, MATIC, FIL, ATOM, SAND, MANA, ALGO, AXS и COTI.

Вот сам иск.

UPD2: SEC заявляет, что Binance передала средства клиентов на миллиарды долларов сторонней организации, принадлежащей CEO CZ.

Источник