Домой Новости SEC передал суду 35 дополнительных доказательств вины Binance

SEC передал суду 35 дополнительных доказательств вины Binance

41
0

В рамках продолжающейся судебной тяжбы с крупнейшей в мире криптобиржей Binance, SEC подала закрытое конфиденциальное ходатайство, которое включает более 35 вещественных доказательств вины платформы и ее CEO Чанпэна Чжао (CZ). Соответствующее уведомление появилось недавно на официальных ресурсах американских судебных органов.

Также в вышеупомянутом документе есть заявление судебного адвоката ведомства и предлагаемый приказ.

Столь засекреченное взаимодействие на госуровне в первую очередь значит, что финрегулятор по каким-то причинам не желает публичной огласки переданных суду данных.

Аналитики считают, что таким образом финрегулятор хочет избежать вмешательства в уголовное расследование американского Минюста или же опасается подвергнуть риску свидетеля или компанию.

Более того, в этих же документах заявляется, что в июне 2023 года регулятор предъявил бирже CZ 13 обвинений, включая обвинения в нарушении прав ведения бизнеса и махинациях с деньгами клиентов.

Напомним, основной причиной иска стало «распространение ответчиком ценных бумаг под видом криптовалют среди американских инвесторов».

Параллельно SEC в последнее время определенно терпит неудачи в разбирательствах с представителями крипто-пространства — ведомство уже проиграло дела против Ripple и Grayscale. А ряд конгрессменов США даже призвали уволить председателя SEC Гэри Генслера

Источник