Домой Новости SEC откладывает рассмотрение по спотовым Ethereum-ETF

SEC откладывает рассмотрение по спотовым Ethereum-ETF

55
0

SEC США сегодня отложила решение по спотовому Ethereum-ETF от инвестиционного гиганта BlackRock — срок рассмотрения увеличен до 10 марта, а крайняя дата окончательного ответа — 27 августа этого года. Ранее аналогичный вердикт был вынесен и для заявки Fidelity Investments.

Глава ключевого американского финансового регулятора Гэри Генслер прямо заявил, что недавнее одобрение и последующий запуск первого в истории США спотового Bitcoin-ETF ничего не значит в контексте рассмотрения ETH-ETF — это отдельный инструмент, и обсуждения касательно его возможного запуска протекают обособленно и вне зависимости от принятых ранее решений.

К слову, с момента вступления Гэри Генслера на пост председателя SEC, принудительные действия в отношении крипто-компаний достигли пика и удвоились с 2021 года.

Только в 2023 году число штрафов выросло на 53% и достигло рекордных $2,8 млрд.

Напомним, 11 января был одобрен Bitcoin-ETF, после чего этот криптовалютный инструмент показывает очень неплохие результаты — институциональные инвесторы активно взаимодействуют с продуктом, а крупные инвестиционные фонды мощно закупаются BTC.

Источник