Домой Новости SEC одобрила ETF для биткоин-революционных компаний

SEC одобрила ETF для биткоин-революционных компаний

155
0

SEC одобрила ETF для биткоин-революционных компаний

SEC США одобрила «Volt Bitcoin Revolution ETF» (ETF для биткоин-революционных компаний). Об этом сегодня сообщает издание DeCrypt.

В управляемый Volt Equity из Сан-Франциско фонд входят топ-30 компаний-криптоинвесторов (Tesla, Microstrategy, PayPal, Square, Coinbase и т.д.).

Новый продукт предоставит розничным инвесторам доступ к биткоину, создав портфель из так называемых «биткоин-революционных компаний», которые на сегодняшний день удерживают значительные объемы криптовалюты на своих кошельках.

В изначальной заявке, поданной Volt еще в июне этого года, отмечается, что 25% активов фонда будут составлять акции крупнейшего на сегодняшний день публичного ходлера MicroStrategy, однако в интервью Decrypt основатель Volt Тэд Парк заявил, что процент может быть понижен.

Большинство аналитиков расценивают действия ключевого американского финансового регулятора, как очевидный шаг навстречу криптоиндустрии и биткоин-ETF в частности.

«Год назад такой ETF был бы невозможен, — отметили в Volt, — Мы надеемся, что это потепление SEC к биткоину».

Напомним, ранее на этой неделе глава SEC Гэри Генслер и председатель ФРС Джером Пауэлл заявили, что США не собирается запрещать криптовалюту по примеру Китая.

В то же время, в американском центробанке заявили, что видят в криптовалютах угрозу американскому доллару — стремительный рост цифровых активов снижает зависимость мировой финансовой системы от USD. Параллельно Минюст запланировал создание «Группы правоприменения в сфере криптовалют» для борьбы с киберпреступностью.

Отметим, что SEC оставила на конец 2021 года решения по всем текущим заявкам на запуск Bitcoin-ETF.

Источник