Домой Новости Российский бизнес начал использовать криптовалюту в международных расчетах

Российский бизнес начал использовать криптовалюту в международных расчетах

93
0

Российский бизнес начал использовать криптовалюту в международных расчетах

В России продолжает активно прогрессировать история с легализацией криптовалют в трансграничных платежах, которую, напомним, ранее поддержали ключевые финансовые регуляторы «в лице» Минфина и Центробанка.

Как сегодня сообщают «Известия», соответствующие международные расчеты уже начали применяться на практике: ряд российский компаний уже используют крипту при взаимодействии с зарубежными партнерами, хотя официальной законодательной базы для этого пока нет (власти обещали утвердить ее лишь к 2023 году).

В первую очередь речь идет о сотрудничестве с «недружественными странами» при экспорте товаров и импорте комплектующих для отраслей отечественного производства.

Все это происходит на фоне снижения до исторических минимумов числа сделок в евро и долларах и помогает сохранять прежние темпы проведения международных расчетов в условиях жестких антироссийских санкций.

Напомним, несколькими днями ранее крупнейшие российские биржи заявили о готовности к листингу криптовалютных сделок на своих платформах.

Источник