Домой Новости Россия заняла до 19% трафика на крупнейших криптобиржах

Россия заняла до 19% трафика на крупнейших криптобиржах

34
0

На Россию приходится до 19% трафика на крупнейших криптобиржах

На Россию приходится до 19% трафика на крупнейших криптобиржах, подсчитал журналист Колин Ву

Трафик на криптоплощадках в июне 2023 года сократился на 8%

По данным, опубликованным журналистом Колином Ву (Colin Wu), трафик на крупнейших криптовалютных биржах в июне этого года упал на 8%, составив 178 млн посещений. Пользователи из России заняли первое место по числу посещений сайтов Binance, Bybit, Gate, Bitget и Huobi.

На Binance доля посетителей из России составила в минувшем июне 6% от общего числа, на Bybit — 19%, на Gate — 10%, на Bidget — 16%, на Huobi — 17%. Но число российских посетителей было почти везде меньше, чем в мае, — минус 10% на Binance, минус 9% на Gate и минус 37% на Huobi.

Наибольшая доля посетителей из США в июне была зафиксирована на биржах Coinbase (51%) и KuCoin (26%). Но и там отток по сравнению с маем этого года составил минус 2 и минус 9% соответственно.

adv.rbc.ru

Объем спотовых торгов на основных криптобиржах вырос на 10,4% в июне по сравнению с предыдущим месяцем. В тройку лидеров по приросту показателя вошли Bitmart — 61%, Upbit — 48% и Bybit — 35%. Меньше всего торги увеличились на Crypto.com — на 18%, Huobi — на 17% и MEXC — на 11%.

В начале июля сообщилось, что падение объема торгов на Binance во втором квартале этого года составило 70% к январю—марту. На других крупных криптоплощадках — Coinbase, Kraken и OKX — торговые объемы были на 50% ниже, чем в первом квартале. Отмечалось, что совокупный оборот на криптобиржах находится на самом низком уровне с 2020 года.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник