Домой Новости Регулирование крипты — один из главных приоритетов SEC США на 2023 год

Регулирование крипты — один из главных приоритетов SEC США на 2023 год

77
0

Регулирование крипты — один из главных приоритетов SEC США на 2023 год

SEC США выделила криптовалюту и сопутствующие ответвления (например, DeFi) и технологии в список ключевых направлений регулирования в 2023 году. Об этом сегодня сообщает The Block.

В рамках такой инициативы американские власти собираются начать проверку брокеров и компаний, использующих криптовалюту и другие подобные технологии при предоставлении финансовых услуг инвесторам.

В частности, ключевой финрегулятор США хочет понять, «соблюдали ли взаимодействующие с крипто-сектором организации соответствующим стандартам кибербезопасности и осторожности при выдаче рекомендаций пользователям.

Кроме того, профильные компании будут проверяться на предмет управления рисками и полного раскрытия информации перед своими клиентами.

Как в очередной раз подчеркнул председатель SEC Гэри Генслер, ключевым приоритетом его ведомства была и остается защита инвесторов от «опасных» активов, к коим, безусловно, относятся криптовалюты. Кроме того, он заявил, что при выполнении такого плана на 2023 год финрегулятор поможет обеспечить соблюдение законодательства о ценных бумагах.

Источник