Домой Новости Прогноз по биткоину на 2024 год

Прогноз по биткоину на 2024 год

33
0

Компания Bitwise, которая наряду с инвестиционным гигантом BlackRock и остальными ожидает одобрения своего Bitcoin-ETF, поделилась собственными прогнозами касательно будущего криптовалютного рынка на  2024 год.

В этом материале тезисно приводим главное из отчета.

По мнению аналитиков, биткоин достигнет области $80 000 за грядущие 12 месяцев наступающего года на фоне одобрения спотовых крипто-фондов, которые станут самыми успешными торгуемыми на бирже инструментами и займут 1% американского рынка ETF стоимостью свыше $7 трлн.

Свою роль в глобальном восстановлении сыграет и запланированный на апрель халвинг — исторически очень позитивное событие в судьбе BTC.

Также эксперты считают, что ниша стейблкоинов продолжит расти и завоевывать новые высоты — объемы переводов в таких активах превзойдут значения фиатного платежного гиганта Visa.

EIP-4844 станет причиной существенного снижения средней стоимости Ethereum-транзакций до уровней ниже $0.01. Параллельно прибыль Ethereum вырастет с $2 млрд до $5 млрд и даже выше с очевидной популяризацией dapps и DeFi в целом.

Инструменты на базе ИИ — в первую очередь виртуальные «полупомощники» — начнут использовать крипту для оплаты покупок, что станет причиной начала становления биткоина и крупнейших альткоинов в качестве Интернет-денег. По мере такой тенденции 25% финансовых консультантов станут применять криптовалюту на счетах своих клиентов.

Параллельно сегодня на сайте клирингового партнера фондовой биржи Nasdaq появился тикер BITB (Bitwise Spot Bitcoin ETF)…

Источник