Домой Новости Прогноз: что будет с криптой в 2024 году, если не одобрят Bitcoin-ETF

Прогноз: что будет с криптой в 2024 году, если не одобрят Bitcoin-ETF

33
0

Все очень ждут запуска первого в США спотового Bitcoin-ETF — это событие в тандеме с халвингом должно стать мощнейшим катализатором роста курсов криптовалют в наступающем году. Даже SEC уже, видимо, не может устоять перед натиском и признается в смене парадигмы регулирования в отношении крипто-фондов.

Но что, если все же Bitcoin-ETF не будет одобрен в конечном итоге?

Аналитики уверены, что новых исторических максимумов BTC все равно «не избежать» — один лишь халвинг является очень серьезным фундаментальным критерием новой волны восстановления.

Яркое тому подтверждение — исторические данные: биткоин цикличен от халвинга к халвингу, все повторяется по единому алгоритму — раз за разом. Курс рос в среднем на 192% в годы халвинга.

Свою роль в этом играет как сам факт повышения дефляционной составляющей, так и «хайп» вокруг этого события — ликвидность повышается даже просто на информационных волнах о приближающемся халвинге.

Более того, поскольку 2024 год также является годом президентских выборов в США, по мнению экспертов,  существует высокая вероятность избрания Дональда Трампа, а его политика потенциально будет стимулировать экономику США наряду с фондовым рынком и криптовалютными курсами.

Также, как известно, Дональд Трамп является своего рода ценителем цифровых активов — в его кошельках есть немало Ethereum, и он уже не первый раз запускает собственную NFT-коллекцию.

В общем, 2024 год сулит только хорошее крипте.

Ждем…

Источник