Домой Новости Прогноз: биткоин продолжит расти на фоне сложившейся в мире сложной ситуации

Прогноз: биткоин продолжит расти на фоне сложившейся в мире сложной ситуации

40
0

Бывший CEO криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйс опубликовал очередное эссе под названием «The Periphery», в котором поделился собственным видением текущего биткоин-рынка.

Так, по его мнению, крипта на сегодняшний день растет в связи с внешней политикой США — в частности в отношении ситуации Израиля и ХАМАС. На этом фоне институциональные инвесторы логично ожидают увеличения американских военных расходов, поэтому активно избавляются от фиатных финансовых активов, распродавая, например, облигации и казначейские векселя.

В этот момент в фокусе их внимания оказывается криптовалюта наряду с золотом, т.к. есть риск, что традиционные инвестиции перестанут приносить прибыль и даже могут «вогнать в минус» при определенном стечении обстоятельств.

В то же время они логично полагают, что именно золото и BTC будут расти на фоне искренних опасений глобальной инфляции во время военных действий.

Особенно это актуально в преддверии халвинга и ожидании одобрения Bitcoin-ETF в обозримом будущем. Все это очевидно станет катализатором роста курсов цифровых валют, и реальный пример уже имел место совсем недавно — биткоин резко подскочил к $30 000 сразу после фейка Cointelegraph о якобы одобрении SEC BTC-ETF BlackRock.

«Первой остановкой всегда является Bitcoin, затем Ethereum и, наконец, мои любимые щиткоины», — подытожил свой отчет Артур Хейс.

Напомним, на этой неделе инвестиционный гигант BlackRock добавил свой тикер IBTC на сайт клирингового партнера фондовой биржи Nasdaq.

Источник