Домой Новости Председателя SEC США хотят уволить

Председателя SEC США хотят уволить

50
0

Председателя SEC США хотят уволить

В США законодатели-республиканцы выступили против главы Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера — в частности, Конгрессмен США Уоррен Дэвидсон официально подал законопроект о реструктуризации SEC и увольнении текущего председателя ключевого американского финансового регулятора. Однако теперь этой инициативе потребуется двухпартийная поддержка, чтобы она все же прошла через Сенат в дальнейшем.

Кроме того, под соответствующей заявкой подписался член большинства Палаты представителей Том Эммер, штат Миннесота, давний сторонник криптовалют и блокчейна.

Отныне так называемый «Закон о стабилизации SEC» станет объектом обсуждения конгрессменов.

«Пользователи из США заслуживают четкого и последовательного регулирования отрасли, а не политической игры, — говорится в заявлении, — Этот закон будет гарантировать, что приоритеты SEC связаны с защитой инвесторов, а не с капризами ее безрассудного главы».

Напомним, ранее Генслер не раз называл совершенно все криптовалюты, кроме биткоина, ценными бумагами, а всех представителей блокчейн-бизнеса — мошенниками, стремящимися получить прибыль путем обмана.

В то же время на прошлой неделе SEC подала иски в отношении Binance и Coinbase за незаконное распространение ценных бумаг среди американских пользователей, подчеркнув, что каждый разработчик криптовалюты просто обязан проходить регистрацию в соответствующих госорганах.

Председателя SEC США хотят уволить

Источник