Домой Новости Председатель SEC США не собирается увольняться

Председатель SEC США не собирается увольняться

46
0

Нынешний глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер ответил призывам республиканцев и некоторых представителей криптовалютной отрасли уйти со всего поста, подчеркнув, что увольняться на сегодняшний день не собирается, т.к. «полностью компетентен в своей должности, чётко знает свои обязанности и беспрекословно соблюдает законы».

Он отметил, что в его прямые полномочия входит защита инвесторов от высокорискованных финансовых инструментов — поэтому он и его команда принимают соответствующие решения индивидуально при рассмотрении каждого цифрового токена и стоящего за ним продукта.

«Я отлично осознаю свои этические обязанности», — подчеркнул Генслер.

Напомним, около месяца назад американские республиканцы представили на рассмотрение проект закона об увольнении председателя SEC за «злоупотребление полномочиями» в отношении крипты.

Параллельно Ассоциация блокчейнов опубликовала документ, в котором утверждается, что Генслер должен отказаться от некоторых решений в отношении крипты — например, представители криптоиндустрии совершенно не согласны с тем, что все цифровые токены, кроме биткоина, по сути своей являются ценной бумагой в соответствии с действующим финансовым законодательством США.

В то же время юристы Binance в рамках продолжающейся судебной тяжбы просят отстранить главу SEC от участия в суде.

Источник