Домой Новости Позитив на крипторынке после победы Ripple над SEC: XRP, BTC и ETH...

Позитив на крипторынке после победы Ripple над SEC: XRP, BTC и ETH обновляют локальные максимумы

45
0

После того, как 13 июля американский суд не признал токен XRP ценной бумагой, сделав таким образом Ripple победителем в деле против SEC, курс этой криптовалюты начал стремительно расти — буквально час спустя после судьбоносного вердикта судьи цена подскочила более чем на 75%, достигнув области $0,8 за монету.

В конечном итоге капитализация XRP перевалила за $40 млрд, что позволило этой криптовалюту снова войти в топ-4 CoinMarketCap как в старые-добрые времена.

Параллельно вокруг Ripple логично стали концентрироваться позитивные новости от криптовалютных бирж — Coinbase, Crypto.com, Kraken и Gemini объявили о возобновлении листинга XRP на своих торговых платформах.

Напомним, многие американские биржи приостановили поддержку XRP, когда SEC подала иск против Ripple Labs в конце 2020 года.

Вполне логично, что скоро многие биржи поступят аналогично — ведь XRP теперь самый безопасный актив в этом плане (точно не ценная бумага).

Отметим, что вся эта история весьма позитивно сказывается на все рынке. Так, биткоин обновил годовой максимум на подступах к $32 000.

А эфириум впервые за долгие месяцы «перевалил» за $2000.

Растут и другие топовые альткоины — Solana (SOL), Cardano (ADA) и т.д.

Не везет лишь «шортистам» XRP — они несут самые большие потери по своим позициям в 2023 году, потеряв в совокупности за последние сутки почти $30 млн.

Источник