Домой Новости Пользователи активно выводят средства с KuCoin

Пользователи активно выводят средства с KuCoin

24
0

Пользователи вывели со своих биржевых кошельков KuCoin более $1 млрд млн после предъявленных вчера обвинений Минюста США. Чистый отток только в сети Ethereum уже превышает $500 млн — параллельно выводы происходят в BNB Chain, Avalanche, Fantom и Polygon.

Прямо сейчас активы платформы оцениваются в $4,8 млрд, и уменьшение баланса продолжает набирать обороты. Отметим, что никаких проблем с выводами пользователи не испытывают.

Отток BTC и ETH резко увеличился в основном за счет розничных клиентов, что оказало небольшое влияние на общий резерв. По оценке аналитиков CryptoQuant, KuCoin обладает достаточными резервами для обработки финансовых запросов пользователей.

Напомним, власти США накануне обвинили KuCoin в ведении нелегального бизнеса в стране, прямо заявив, что будет преследовать все криптокомпании, которые решатся пренебрегать американскими законами и нормативно-правовыми нормами.

Кроме того, инсайдеры со ссылкой на достоверные источники сообщают, что в 2023 году у основателей были намерения прекратить деятельность и продать биржу.

Источник