Домой Новости Пользователь заплатил 83 биткоина комиссии за одну транзакцию

Пользователь заплатил 83 биткоина комиссии за одну транзакцию

32
0

Сегодня один из незадачливых криптовалютных пользователей совершил весьма невыгодную для себя сделку, вероятно случайно заплатив комиссию в 83,65 BTC всего за одну транзакцию в сети Bitcoin. По текущему курсу в фиатном эквиваленте это свыше $3 млн.

В частности, было переведено 55,77 BTC ($2,1 млн), при этом общая цифра вместе с комиссией по транзакции составила 139,42 BTC ($5,2 млн), в итоге пользователь переплатил в 120 528 раз!

Адрес, использованный для совершения платежа, был активирован буквально сегодня — по нему в блокчейне зафиксировано три транзакции, прежде чем за четвертую была уплачена рекордная комиссия. Адрес получения также относительно новый, датированный 16 октября.

Перевод был обнаружен майнинговым пулом AntPool в блоке 818 087 — компания пока публично не прокомментировала ситуацию и свои дальнейшие намерения.

Впервые в истории сбор в крипто-сети был настолько велик — он более чем в шесть раз превышает предыдущий соответствующий рекорд в $500 тысяч, зафиксированный в сентябре этого года (тогда компания Paxos случайно заплатила повышенный сбор за перевод, но майнер ей все вернул).

Источник