Домой Новости Почему все так ждут Bitcoin-ETF?

Почему все так ждут Bitcoin-ETF?

35
0

Почему все так ждут первого американского спотового Bitcoin-ETF?

Все очень просто!

Давайте для начала дадим емкое определение всему этому «действию»: Bitcoin-ETF — это инструмент, с помощью которого де-факто институциональные инвесторы смогут официально покупать и хранить Bitcoin в абсолютных рамках закона. По сути, крупные фонды (например, BlackRock, Fidelity и т.п.) получат возможность закупать биткоин для своих клиентов.

Чтобы понимать, насколько важен Bitcoin-ETF: претендующие на запуск компании в общей сложности управляют $17 трлн, часть из которых пойдет в крипту.

Какой будет эта часть, точно не сказать. Но учитывая широкий интерес институциональных инвесторов к BTC, а также очевидный рост рынка в последнее время и приближающийся халвинг, можно вполне уверенно предположить, что крипта претендует на хорошие вливания в свою капитализацию через ETF.

Интересно отметить, что все это происходит при совокупной капитализации глобального криптовалютного рынка всего в $1,7 трлн.

По сути, Bitcoin-ETF — это новые большие капиталы, которые хлынут в блокчейн-сегмент сразу после запуска инструмента на крупнейших фондовых биржах США (Nasdaq, CBOE и т.д.).

Напомним, прямо сейчас за запуск BTC-ETF борются такие крупные компании как BlackRock, Fidelity, Invesco и т.д. (всего около 15 финансовых гигантов американского рынка).

Прямо сейчас все готово к запуску — остается лишь дождаться «отмашки» SEC 10 января…

Источник