Домой Новости Почему периодически появляются новости о массовых «банах» на криптобиржах?

Почему периодически появляются новости о массовых «банах» на криптобиржах?

122
0

Сегодня в сети активно начала распространяться новость о блокировке украинских пользователей на криптовалютной бирже Binance — сообщается о перманентных «банах» с последующим полным исключением из системы. После этого клиентам предоставляются сжатые сроки для вывода средств без возможности восстановления учетных записей.

В ответ на все это поддержка Binance заявила, что «правоохранительным органам зачастую приходится замораживать несколько аккаунтов для последующего определения причастности к расследованию, в результате под ограничения могут попадать невиновные пользователи».

В уведомлении подчеркивается, что на текущий момент нет никаких глобальных ограничений в отношении клиентов из определенных регионов.

Почему периодически появляются новости о массовых «банах»?

Как объясняют эксперты, криптобиржи постоянно обновляют собственные правила систем безопасности, в результате чего могут происходить блокировки по отдельным учетным записям. В дальнейшем служба поддержки «вручную» анализирует каждый отдельно взятый случай для выяснения причин блокировки. Если ограничения носят массовый характер, то формируется соответствующий список аккаунтов для внутреннего расследования.

Также к биржам могут обращаться правоохранители с требованием блокировки отдельно взятых аккаунтов в рамках проводимых расследований — в большинстве случаев такое развитие событий актуально для узкого круга пользователей, но также вполне может вызвать резонанс.

Событие сначала начинает активно обсуждаться в рамках небольшой группы пользователей в чатах и социальных сетях, а СМИ «подхватывают» новость — создается впечатление «массовости».

Так происходят широкое внедрение угрозы риска — это работает всегда, т.к. речь идет о средствах пользователей: каждый человек беспокоится о своих деньгах и неизменно будет выносить на широкое обсуждение свою проблему…

Источник