Домой Новости OKX удаляет торговые пары с USDT в ЕС из-за внедрения крипто-правил MICA

OKX удаляет торговые пары с USDT в ЕС из-за внедрения крипто-правил MICA

25
0

Криптовалютная биржа OKX поэтапно отказывается от торговых с крупнейшим по капитализации стейблкоином USDT для европейских пользователей из-за внедрения новых правил крипто-регулирования (MICA). Об этом сегодня сообщает издание The Block.

Закон о принятии правил регулирования криптовалют Markets in Crypto-Assets (MiCA) был принят в апреле прошлого года и поддержан 27 странами Евросоюза. Документ вводит регулирование выпуска криптовалют и устанавливает на европейских территориях единые правила для функционирования профильных компаний и продуктов.

Делистинг произойдет за несколько месяцев до запланированного ЕС внедрения MiCA — ориентировочно новых законы начнут действовать с 30 декабря 2024 года и ограничат возможность использования некоторых стейблкоинов в европейском регионе.

Как отмечают инсайдеры, такое положение дел в скором времени распространится и на другие централизованные биткоин-биржи, т.к. прямо сейчас ЕС готовится принять комплексную нормативную базу для криптовалют.

Интересно, что техподдержке OKX подтвердили факт недоступности USDT для трейдеров в ЕЭЗ с 14 марта, однако на сайте платформы пары с Tether все еще доступны в ЕЭЗ по состоянию на 15 марта.

Подробнее о правилах MICA можно почитать в нашей статье.

Источник