Домой Новости Новости криптовалютных бирж

Новости криптовалютных бирж

36
0

Сегодня с самого утра поступают очень серьезные новости по криптовалютным биржам.

Так, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила Kraken обвинение в нелегальной деятельности и смешивании пользовательских средств. Якобы все это время торговля велась незаконно на незарегистрированной должным образом в американских профильных ведомствах платформе.

Kraken, в свою очередь, на этот раз не признает вину и продолжает активно работать и предоставлять весь спектр услуг клиентам. Напомним, в начале 2023 года этой бирже пришлось свернуть программу стейкинга под натиском SEC.

Параллельно некогда крупнейшая в США криптобиржа Bittrex объявила о полном закрытии после недавнего ухода из этой страны. Площадка призвала своих клиентов вывести средства — платформа перестанет работать уже 4 декабря.

В то же время Binance прямо перед выдвинутым вчера штрафом в $4 млрд за прекращение уголовного преследования вывела 3,9 млрд USDT из своих холодных кошельков — многие аналитики уже заявили, что это не может быть совпадением, и CZ действительно хочет заплатить эту сумму, чтобы избавиться о уголовных дел.

Наконец, рухнувшая в конце 2022 года биржа FTX и аффилированная трейдинговая компания Alameda продали крипты на $450 млн за последний месяц, по информации текущего руководства площадок.

В это же время продолжается судебная тяжба SEC с Binance и Coinbase.

P.S. Как видим, в каждом из вышеупомянутых случаев в той или иной степени присутствует «рука США»…

Источник