Домой Новости Новая волна FUD: западные издания снова публикуют «разоблачительные» статьи о Binance

Новая волна FUD: западные издания снова публикуют «разоблачительные» статьи о Binance

50
0

Крупные западные издания продолжают «забрасывать» криптовалютное инфо-пространство «инсайдами» о крупнейшей в мире биткоин-бирже Binance.

На этот раз Forbes опубликовал статью с «темной лошадкой» в компании — по информации издания, Гуанъин «Хейн» Чен де-факто является вторым лицом популярной блокчейн-экосистемы, уступая по важности и полномочиям только самому CEO Чанпэну Чжао.

Авторы материала подчеркивают, что Чен является одним из немногих, кому CZ истинно доверяет — именно поэтому этот человек обладает практическим одинаковыми с Чжао правами в контексте контроля над банковскими счетами и кошельками криптовалютного гиганта.

Кроме того, инсайдеры Forbes отмечают, что именно «Хейн» стоит за «серыми делишками» Binance — например, она курировала искусственные дампы торговых объемов на бирже для привлечения пользователей и созданий обширной пользовательской аудитории в свое время.

На сегодняшний день, по данным издания, Чен руководит 8 ключевыми компаниями Binance и поддерживает роскошную жизнь CZ — например, совсем недавно она приобрела самолет ха $55 млн.

Отметим, что слухи о том, что Гуанъин «Хейн» Чен тайно контролирует Binance, появлялись еще в 2020 году.

В последнее время крупные авторитетные издания очень часто публикуют «разоблачающие» материалы о Binance, но раз за разом слухи не подтверждаются, а CZ называет все FUD и возможными происками конкурентов (пруфы в нашем телеграм-канале).

Напомним, ранее SEC США обвинила Binance в незаконной деятельности на американских территориях.

Источник