Домой Новости Новая волна FUD? WSJ пророчит Binance штрафы, уголовные дела и крах

Новая волна FUD? WSJ пророчит Binance штрафы, уголовные дела и крах

53
0

Издание The Wall Street Journal сегодня выдало очередной «разоблачающий» материал, в котором пророчит скорый крах крипто-империи Binance и самого Чанпэна Чжао (CZ): по информации инсайдеров журнала, первой грозят непосильные даже для такой крупной компании многомиллиардные штрафы, а второму — не менее серьезное уголовное дело.

Подчеркивается, что на этом фоне только за последний год уволено 1500 сотрудников.

По данным источников, американский Минюст уже работает в этом направлении несколько лет и прорабатывает возможные сценарии. Здесь стоит добавить, что ранее такого рода слухи уже появлялись: совсем недавно стало известно, что правоохранители США хотят предъявить обвинения в мошенничестве бирже, но прокуратура тормозит процесс, опасаясь чрезмерного давления на крипторынок, паники и последующего сценария скам-платформы FTX.

Напомним, прямо сейчас уже актуальна судебная тяжба между ключевыми финансовыми регуляторами США в лице SEC и CFTC.

P.S. Крупнейшие западные СМ — включая Bloomberg, Reuters, WSJ и т.д. — полны «скандальными крипто-новостями» от «анонимных инсайдеров» в последнее время — но информация «секретных достоверных источников» стабильно не подтверждается (приводим пруфы в нашем телеграм-канале).

Что ж, а мы теперь ждем CZ с 4 пальцами, который снова призовет не поддаваться «FUD»…

Источник