Домой Новости Над Капитолием поднимут флаг Сатоши Накамото?

Над Капитолием поднимут флаг Сатоши Накамото?

38
0

Американская чиновница и давний противник биткоина на Капитолийском холме Элизабет Уоррен неожиданно встала на сторону криптовалют и начала продвигать идеи Сатоши Накамото.

В рамках программы «Флаг Капитолия» офис сенатора подал запрос на вывешивание флага в ознаменование достижений Накамото по созданию первой «по-настоящему инклюзивной финансовой системы».

Хотя внезапное принятие Bitcoin сенатором от Массачусетса может показаться неожиданностью, ее многолетняя риторика в борьбе за малообеспеченных в финансовом отношении граждан, наконец, обрела форму в этом осязаемом заявлении.

В сертификате, представленном архитектором Капитолия в знак признания флага, отмечается, что предвыборная кампания Уоррен обещает защитить рабочий класс, пострадавший от коррупции как в правительстве, так и в банковском секторе. И в этом плане реально помогут идеи Сатоши Накамото и первой в мире криптовалюты.

Многие аналитики увидели во всем этом следствие недавнего одобрения спотовых Bitcoin-ETF в США — теперь, по мнению экспертов, многие чиновники могут открыто поддерживать биткоин и рассказывать о его преимуществах, ведь де-факто местные власти признали ведущую криптовалюту жизнеспособным финансовым активом, запустив его на свои фондовые рынки.

Источник