Домой Новости Мошенники наживаются на фейковых криптовалютах OpenAI

Мошенники наживаются на фейковых криптовалютах OpenAI

50
0

После того, как OpenAI запустила свою новую нейросеть, с помощью которой пользователи могут создавать очень реалистичные видеоролики, многие предприимчивые мошенники тут же начали запускать фейковые одноименные токены.

Например, на многих децентрализованных биржах появились криптовалюты под названием SORA, и их успех среди наивных пользователей не заставил себя долго ждать.

Один из инвесторов успел заработать $176 000, вложив в один из многочисленных SORA 0,05 ETH ($140). По данным аналитиков Lookonchain, трейдер купил 16 млн токенов, а после роста курса продал их с прибылью x1280.

Стоит отметить, что это исключительно единичный случай — большинство людей в таких схемах теряют свои средства в полной мере.

Сейчас курсы таких криптовалют логично летят вниз после того, как пользователи поняли, что такого рода активы не имеют никакого отношения к разработчикам OpenAI.

В то же время цена Worldcoin (WLD — официальная нативная криптовалюта OpenAI в рамках протокола идентификации пользователей посредством сканирования радужной оболочки глаза биометрическим устройством «Orb») за последнюю неделю выросла на 170% и обновила собственный ATH в области $7.

Параллельно аудитория World App превысила 1 млн человек.

Источник