Домой Новости Мнение: против Binance в США готовится или уже подано уголовное обвинение

Мнение: против Binance в США готовится или уже подано уголовное обвинение

58
0

Мнение: против Binance в США готовится или уже подано уголовное обвинение

Один из бывших председателей SEC США Джон Рид Старк заявил, что американский Минюст подаст — или уже подал, но информация пока не предана огласке — уголовное обвинение против Binance.

«Прямо сейчас уже есть много предпосылок к тому, что Минюст США скоро опубликует подробности нового уголовного дела в отношении крипто-платформы Binance, — написал Twitter Старк, — Для меня недавние иски CFTC и SEC больше похожи на уголовные дела с очевидными обвинениями в мошенничестве, обмане и отмывании денег».

В то же время Старк уверен, что ни что SEC ни CFTC специально не обвиняют Binance в отмывании денег — они оставили это пространство прокуратуре Минюста, который уже готовит уголовный, а не гражданский иск.

Напомним, что 5 июня американские финансовые регуляторы подали иск против Binance, обвинив эту биржу в незаконной торговле ценными бумагами на территории США. Днем позднее такое же обвинение было выдвинуто и в отношении Coinbase.

Параллельно стало известно, что Binance US нанимает в свою юридическую команду бывшего главу отдела правоприменения SEC Джорджа Канеллоса, который имеет опыт расследования дел, связанных с инсайдерской торговлей. До 2014 года он работал руководителем отдела по тяжким преступлениям в прокуратуре США.

Источник