Домой Новости Мнение: биткоин по $1 млн — это лишь вопрос времени

Мнение: биткоин по $1 млн — это лишь вопрос времени

33
0

Бывший CEO крупнейшего публичного криптовалютного ходлера Microstrategy Майкл Сэйлор в интервью CNBC высказал свое видение развития рынка цифровых активов.

По его прогнозу, биткоин ждет великое будущее — этот актив действительно может изменить инвестиционные стратегии по всему миру. И на сегодняшний день старт в этом направлении уже дан.

«Если первая криптовалюта продолжит завоевывать доверие финансовых учреждений, то ее курс будет стремительно расти», — подчеркнул предприниматель.

Что же касается курса, то Сэйлор уверен, что достижение отметки в $1 млн — это лишь вопрос времени, который зависит от легитимности Bitcoin и спроса среди институциональных инвесторов.

“Биткоин либо снизится до $0, либо взлетит до $1 млн”.

Главными преимуществами биткоина, по мнению Майкла Сэйлора, являются децентрализованный характер, ограниченная эмиссия (всего в мире будет не более 21 млн) и растущая популярность по всей планете.

По его словам, прямо сейчас уже наступает неизбежное: мировые компании начинают менять свои инвестиционные стратегии, стремясь увеличить долю в BTC в ожидании долгосрочного роста.

Напомним, Microstrategy на сегодняшний день удерживает на своих кошельках 174 530 монет, и эта криптовалюта находится в нереализованной прибыли свыше $2 млрд.

Источник