Домой Новости MetaMask и Mastercard запустят криптокарту

MetaMask и Mastercard запустят криптокарту

27
0

MetaMask и Mastercard начали тестировать платёжную карту на блокчейне, которая станет «Web3-решением, позволяющим людям тратить свою криптовалюту на покупки везде, где есть традиционный безналичный расчет».

С большой долей вероятности продукт будет работать на алгоритмах моментальной конвертации используемой криптовалюты с адреса Bitcoin-кошелька в момент покупки в магазинах или других точках с возможностью традиционной безналичной оплаты. Средства будут поступать на счет продавца в привычном ему фиате.

Такое партнерство может стать одним из ключевых шагов в направлении интеграции криптовалютных технологий в жизнь человека: Metamask имеет 30 млн активных пользователей ежемесячно, а Mastercard является одной из крупнейших фиатных платежных систем с огромной сетью кредитных и дебетовых карт по всему миру.

В последнее время очевидно «потепление» традиционных игроков к блокчейну и построенным на его базе инструментам. Так, Mastercard и Visa активно взаимодействуют с крипто-разработчиками и поставщиками соответствующих кастодиальных услуг.

Например, осенью 2023 года Mastercard заключил партнерство с производителями аппаратных кошельков Ledger и MetaMask. А Visa, в свою очередь, сотрудничает эмитентом стейблкоина USDC Circle и блокчейном Solana в вопросах международных платежей и решениях масштабирования Ethereum.

Ранее Mastercard заявил, что компания активно развивает свои крипто-инструменты Multi-Token Network и Crypto Credential, а также партнерскую программа CBDC и новые карточные программы, соединяющие в себе Web2 и Web3.

Источник