Домой Новости Майнинг биткоина стал экологичным: твой выход, Илон Маск

Майнинг биткоина стал экологичным: твой выход, Илон Маск

42
0

В новом материале аналитиков издания Bloomberg заявляется, что майнинг биткоина за последние несколько лет стал на порядок экологичнее, а использование чистой возобновляемой «зеленой» энергии при добыче ведущей криптовалюты на текущий момент уже превышает 50%.

Эксперт Bloomberg Intelligence Джейми Куттс приводит данные, показывающие снижение выбросов углекислого газа BTC с 2021 года в сравнении с его стабильно растущим хешрейтом (совокупной мощностью оборудования всех майнеров в сети Bitcoin).

Приводимая информация в большинстве своем основана на исследованиях Дэниела Баттена, венчурного инвестора в области климатических технологий, специализирующегося на исследованиях в области очистки атмосферы от разного рода промышленных отраслей.

В то же время после публикации соответствующих данных на страницах Bloomberg многие представители криптовалютного комьюнити тут же вспомнили слова Илона Маска, который в свое время всерьез заявил, что возобновит прием платежей в биткоине для Tesla в случае, если майнинг этой криптовалюты будет «зеленым» хотя бы на 50%.

Теперь ждем ответа от самого богатого человека в мире — пока никакой реакции не последовало…

Источник