Домой Новости Майнеры являются «прекрасными клиентами» для энергокомпаний, считают в «Русгидро»

Майнеры являются «прекрасными клиентами» для энергокомпаний, считают в «Русгидро»

33
0

В «Русгидро» назвали майнеров «прекрасными клиентами» для энергокомпаний

В «Русгидро» назвали майнеров «прекрасными клиентами» для энергокомпаний

Майнеры не подвержены сезонным пикам потребления, отметил глава «Русгидро» Виктор Хмарин

Майнеры криптовалют привлекательны для энергетических компаний в качестве клиентов в ситуациях, когда наблюдается профицит мощности, заявил глава «Русгидро» Виктор Хмарин в ходе выступления на сессии «Передовые российские технологии для обеспечения технологического суверенитета и развития Дальнего Востока и Арктики» в рамках Восточного экономического форума. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

«Для энергетиков майнеры — прекрасные клиенты, потому что они не подвержены зимним, летним, вечерним пикам [энергопотребления]. <…> В ситуации, когда где-то есть переизбыток генерации, это неплохая история с точки зрения энергетической», — отметил Хмарин.

По словам главы «Русгидро», противоположная ситуация складывается там, где фиксируется нехватка мощностей. В таких случаях энергокомпаниям следует сделать выбор — подключать или предприятия, или майнеров, отметил глава «Русгидро».

rbc.group

В России призвали легализовать майнинг биткоина. Как это будет работать

Ранее депутат Госдумы Артем Кирьянов предложил узаконить майнинг криптовалют в России. Регулирование отрасли даст стабильный и существенный доход в российский бюджет, считает он.

В июне глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков допустил, что майнинг в России станет легальным уже в 2024 году.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник