Домой Новости Майнер биткоина Hive перешел на поддержку ИИ

Майнер биткоина Hive перешел на поддержку ИИ

37
0

Майнер Hive убрал слово «блокчейн» из названия из-за перехода на ИИ

Майнинговая компания Hive убрала слово «блокчейн» из названия из-за перехода на искусственный интеллект

Компания направит вычислительные мощности на поддержку инструментов искусственного интеллекта

Одна из крупнейших майнинговых компаний Hive Digital решила сместить фокус на развитие искусственного интеллекта (ИИ). Также она убрала слово «блокчейн» (Blockchain) из названия в связи с планами направить вычислительные мощности на поддержку инструментов ИИ, в частности, ChatGPT, пишет The Block.

Компания намерена использовать свой парк графических процессоров (GPU) Nvidia для поддержки облачных технологий, которые лежат в основе ChatGPT и других инструментов искусственного интеллекта.

Как отметил президент и главный исполнительный директор Hive Айдын Килич, смена названия и стратегии развития компании говорят о том, что она стремится к прогрессу. По мере того, как предприятия адаптируются к новому миру, основанному на ИИ, они будут прибегать к услугам таких компаний, как Hive, для разработки собственных инструментов искусственного интеллекта, чтобы сохранять высокую конкурентность, предположил он.

adv.rbc.ru

Во время дискуссии в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор российской майнинговой компании BitRiver Игорь Рунец рассказал, что к услугам их дата-центров обращаются не только майнеры, но и клиенты, которые размещают в них оборудование для вычислений, связанных с искусственным интеллектом. По его словам, пользователей майнинговых дата-центров из других сфер привлекают более дешевые услуги и более совершенное оборудование, подходящее для обеих целей.

После того, как гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск 13 июля представил новую компанию — xAI — в качестве конкурента для чат-бота ChatGPT, токены криптопроектов, связанных с искусственным интеллектом, такие как SingularityNET (AGIX) и Fetch.ai (FET), выросли в цене.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник