Домой Новости Курс биткоина в марте. Прогноз QCP Capital

Курс биткоина в марте. Прогноз QCP Capital

29
0

Аналитики QCP Capital спрогнозировали новый максимум биткоина в марте

Аналитики QCP Capital спрогнозировали новый максимум биткоина к концу марта

Аналитики QCP Capital полагают, что рост курса биткоина вызван значительным притоком в спотовые ETF и ситуацией на рынке опционов

Аналитики трейдинговой компании QCP Capital опубликовали аналитическую заметку для инвесторов, в которой допустили возможность превышения биткоином исторического максимума уже к концу марта. По их мнению, цена цифровой валюты будет зависеть от притока средств в биржевые фонды (ETF) и накопления опционов на покупку биткоина с ценами исполнения $60–80 тыс.

По данным QCP Capital, ежедневно биткоин-ETF покупают до 10–13 тыс. биткоинов. «BTC снова преодолел уровень $50 тыс. впервые за два года. Это произошло благодаря покупкам биткоина со стороны биткоин-ETF примерно на $500–650 млн в день», — пишут аналитики QCP Capital.

Что такое криптовалютные опционы. Как их экспирация влияет на рынок

rbc.group

Авторы отчета высказали предположение о возможном продолжении притоков средств в спотовые биткоин-ETF под воздействием покупок биткоинов компанией Fidelity Investments, управляющей биткоин-ETF Fidelity Advantage Bitcoin ETF (FBTC). Она предусмотрела возможность использовать от 1 до 3% средств из консервативных биржевых фондов Fidelity All-in-One Conservative ETF (FCNS) на биткоин.

Аналитики QCP Capital также полагают, что накопление опционов на покупку биткоина с ценами исполнения $60–80 тыс. свидетельствует о бычьих настроениях среди участников рынка. Информация от ведущей биржи по криптовалютным опционам Deribit указывает на то, что трейдеры скупают контракты на покупку биткоина (call-опционы) с ценой исполнения на уровнях, близких к историческому максимуму первой криптовалюты в $69 тыс.

«Если все эти тенденции продолжатся, курс биткоина может легко преодолеть исторические максимумы уже к концу марта», — пишут аналитики.

По подсчетам другой аналитической компании CryptoQuant, цена первой криптовалюты может вырасти до $112 тыс., если текущий тренд на приток средств в биржевые фонды (ETF) на биткоин сохранится.

По данным SoSoValue, 14 февраля общий приток средств в биткоин-ETF составил $339 млн. Поступление средств увеличивается в течение последних 14 торговых дней. Приток средств в фонд iShares Bitcoin Trust (IBIT) от BlackRock растет. По результатам только одного торгового дня 14 февраля ETF компании BlackRock привлек $224 млн. Общий чистый приток средств в биткоин-ETF IBIT уже достиг 4,84 млрд с момента запуска.

По данным официального сайта, объем активов IBIT от BlackRock составляет 105 тыс. биткоинов стоимостью $5,4 млрд. Директор по инвестициям крупнейшей в мире управляющей компании BlackRock Рик Ридер сообщил 9 февраля, что в будущем BlackRock может увеличить вложения в криптовалюту.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Автор

Дмитрий Якшев
Источник