Домой Новости Криптовалюту на $1,7 млн конфисковало ФБР за четыре месяца

Криптовалюту на $1,7 млн конфисковало ФБР за четыре месяца

50
0

ФБР конфисковало $1,7 млн в криптовалюте за четыре месяца 2023 года

ФБР США изъяло $1,7 млн в криптовалюте за четыре месяца 2023 года

Большинство активов были конфискованы с кошельков криптобиржи Binance

Федеральное бюро расследований (ФБР) США с марта по июнь 2023 года изъяло в разных штатах цифровые активы на общую сумму $1,7 млн, сообщает The Block со ссылкой на отчет ведомства.

Так, ФБР изъяло $147 тыс. в биткоинах (BTC), $800 тыс. в Ethereum (ETH), $307 тыс. в Tether USD (USDT), 469 тыс. в Dai и $20 тыс. в Monero. Большинство активов были конфискованы с кошельков криптобиржи Binance.

В штате Вирджиния ведомство обнаружило ETH более, чем на $463 тыс., что стало самой крупной суммой, изъятой ФБР до настоящего времени. В заявлении подчеркивается, что конфискация активов связана с выявлением правонарушений на федеральном уровне.

rbc.group

Также ФБР предупредило о распространении нового вида мошенничества, связанного якобы с наймом в криптовалютные компании. Ранее ведомство уже предупреждало о завлечении людей в рабство криптовалютными мошенниками в Юго-Восточной Азии. Отмечалось, что злоумышленники заманивают людей на работу за рубежом, обещая высокие зарплаты, а по приезде отбирают паспорта и заставляют участвовать в мошеннических схемах, связанных с цифровыми валютами.

В марте ФБР и Европол закрыли криптомиксер ChipMixer и изъяли биткоины на €44 млн. Власти нескольких стран вывели из строя инфраструктуру платформы, конфисковав четыре сервера и 7 Тб данных.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник