Домой Новости Крипто-прогнозы: каким будет биткоин после халвинга?

Крипто-прогнозы: каким будет биткоин после халвинга?

24
0

Популярный криптовалютный обозреватель CoinGecko опубликовал прогнозы от ряда экспертов и аналитиков касательно курса биткоина после халвинга, до которого, напомним, осталось менее трех месяцев — ориентировочно это фундаментально позитивное для рынка событие произойдет 20 апреля этого года.

Наиболее оптимистичным на сегодняшний день остается предсказание Кэти Вуд из Ark invest — она считает, что BTC уйдет в зону от $600 000 до $1 млн к 2030 году.

Отметим, что это довольно долгосрочный прогноз — ведь к 2030 году состоится не только четвертый, но и пятый халвинг, а майнеры к тому времени будут получать за найденные блоки не 6, 25 BTC, как это происходит прямо сейчас, а всего 1,5625 BTC. Т.е. дефляционная составляющая ведущей криптовалюты будет совершенно на другом уровне.

Но вернемся к прогнозам: самым сдержанным предсказанием поделился недавно ведущий аналитик Bloomberg Майк МакГлоун — $100 000 в 2025 году.

В то же время аналитики Matrixport уже к концу 2024 года видят биткоин по $125 000, а аналитики BitQuant — от $80 000 до $250 000 за монету к декабрю.

Топ-менеджер Morgan Stanley Дэнни Галиндо каких-то конкретных чисел не называет, но точно уверен в новых ATH после четвертого халвинга в истории Bitcoin.

А Питер Шифф, известный крипто-критик, недавно заявил, что биткоин может взлететь до $10 млн, если доллар все же потерпит крах.

Coingecko проанализировал прогнозы свыше 30 авторитетных аналитиков — в конечном итоге в среднем выходит цифра в $87 000 за BTC в обозримом будущем.

А так «вел себя» биткоин исторически через год после халвинга:

Источник