Домой Новости Криптаны могут помочь Трампу победить на выборах

Криптаны могут помочь Трампу победить на выборах

30
0

У Дональда Трампа определенно есть поклонники среди представителей криптовалютного сообщества: 48% биткоин-инвесторов планируют голосовать за бывшего президента.

С другой стороны, 39% хотят отдать свои голоса за Джо Байдена. Такие данные приводит венчурная компания Paradigm по результатам собственного опроса 1000 авторизованных американских избирателей.

В 2020 году эта же «когорта» в 43% случаев голосовала за Байдена, и, учитывая равенство голосов среди «некриптанов», представители блокчейн-пространства могут создать необходимый перевес Трампу.

Опрос проходил с 28 февраля по 4 марта — символично именно в этот период BTC впервые в 2024 году обновил ATH в области $70 000.

В то же время выяснилось, что большинство американцев определенно не доверяют ни одной из сторон, когда дело касается криптовалюты, отмечается в исследовании.

Авторы опроса подчеркивают, что криптовалютное сообщество выросло в серьезный блок избирателей, поэтому «пришло время кандидатам начать считаться с этим и обратить, наконец, внимание на проблемы в блокчейн-пространстве».

Параллельно стало известно, что 19% избирателей владеют криптовалютой, а еще 16% планируют в скором времени начать инвестировать в цифровые активы.

Многие отмечают, что Трамп на текущий момент более прогрессивен в отношении криптовалюты: он уже несколько раз выпускал собственные NFT-коллекции, а недавно заявил, что биткоин продолжает набирать популярность, поэтому он «не уверен, что такую технологию нужно запрещать».

Источник