Домой Новости Китай остается крупнейшим рынком Binance

Китай остается крупнейшим рынком Binance

45
0

Как сегодня сообщает WSJ, Китай остается основным регионом ведения бизнеса для биткоин-биржи Binance, несмотря на все криптовалютные баны в этой стране.

По данным инсайдеров издания, в мае этого года платформа CZ зафиксировала спотовый и фьючерсный объем торгов из Китая на общую сумму свыше $90 млрд.

В то же время аналогичный совокупный показатель во всем мире составил $670 млрд. Таким образом, Китай остается основным рынком Binance наряду с Южной Кореей, Турцией и Вьетнамом.

В мае на Binance было зарегистрировано 5,6 млн пользователей из Китая, около 1 млн из которых остаются активными и совершают операции на площадке. Всего же на сегодняшний день на бирже CZ насчитывается около 128 млн клиентов по всей планете.

В то же время, по данным WSJ, около 100 тысяч китайских юзеров Binance классифицируются в качестве «политически значимых лиц» (госслужащих и тесно связанных с такими людьми пользователей).

Китайские истоки Binance

Binance была создана в Шанхае в июле 2017 года. В сентябре того же года, Китай «забанил» ICO и ограничил доступ к сайту Binance на территории страны. В 2021 году местный центробанк объявил все крипто-транзакции незаконными.

По данным издания, Binance обеспечила китайцам обход ограничений с помощью альтернативных сайтов (так называемых «зеркал»).

Источник