Домой Новости Капитализация стейблкоина Tether обновляет рекорды

Капитализация стейблкоина Tether обновляет рекорды

37
0

Стейблкоин Tether на сегодняшний день в буквальном смысле на пике своей востребованности — в первую очередь об этом свидетельствует мощный стабильный рост капитализации актива.

Так, совсем недавно рыночная стоимость USDT впервые в истории «перевалила» за $86 млрд.

При этом только за последний месяц было «напечатано» 4 млрд монет в разных блокчейнах. В общем же за последний год капитализация Tether на криптовалютном рынке увеличилась на $22 млрд.

В этом плане USDT очевидно противоположно коррелирует с другими стейблкоинами — и в первую очередь с USDC, рыночная стоимость которого за 12 месяцев наоборот снизилась на $21 млрд.

В первую очередь такая тенденция говорит о том, что пользователи все чаще предпочитают именно USDT, если речь идет об использовании стейблкоинов в тех или иных целях.

Параллельно CEO Tether Паоло Ардоино в своем Twitter заявил, что компания собирается запустить пять новых продуктов в 2024 году для расширения экосистемы USDT, особо отмечая, что его компания может «уничтожить все централизованные Web2-сервисы».

Напомним, на нашем сайте есть отличный материал для новичков, в котором мы подробно разобрали сущность, разновидности и перспективы стейблкоинов.

Источник