Домой Новости Из-за злоупотреблений майнеров криптовалюты Dropbox отказался от безлимитных хранилищ

Из-за злоупотреблений майнеров криптовалюты Dropbox отказался от безлимитных хранилищ

43
0

Dropbox отказался от безлимитных хранилищ из-за злоупотреблений майнеров

Dropbox отказался от безлимитных хранилищ из-за злоупотреблений майнеров криптовалюты

Тарифный план, предполагавший использование «столько места, сколько нужно», будет обновлен

Файловый хостинг Dropbox отказался от безлимитных хранилищ из-за злоупотреблений майнеров криптовалют, говорится в заявлении компании.

Действующих пользователей будут постепенно переводить на обновленный план с 1 ноября 2023 года. Речь идет о внесении изменений в тарифный план Advanced, который предполагал использование «столько места, сколько нужно».

Все большее число клиентов начали покупать подписку на этот план не для ведения бизнеса, а для майнинга криптовалют, использования хранилища совместно с другими людьми или его перепродажи. При этом они часто используют намного больше места, чем настоящие бизнес-клиенты, отметили в компании.

rbc.group

В заявлении компания отдельно выделила майнинг криптовалюты Сhia, добыча которой происходит на жестких дисках компьютеров и SSD-накопителях. В мае 2021 года аналитики подсчитали, что майнинг Chia на твердотельном накопителе (SSD) емкостью 512 Гб способен вывести из строя устройство всего за 40 дней.

Блокчейн-проект Chia подал заявку в SEC на проведение IPO

В мае 2021 года немецкий хостинг-провайдер запретил майнить Chia Coin на своих серверах.

В июле SonicWall сообщила, что число случаев скрытого майнинга выросло почти в пять раз за год. Кибермошенники стали чаще прибегать к этому методу из-за возросшей активности правоохранительных органов и жесткого регулирования.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник