Домой Новости Инвестиционный гигант Fidelity рекомендует биткоин

Инвестиционный гигант Fidelity рекомендует биткоин

36
0

Инвестиционный гигант Fidelity Investments, под управлением которого на сегодняшний день находится свыше $4,5 трлн средств пользователей, в очередной раз положительно высказался о биткоине.

В своем свежем отчете компания рекомендует клиентам обратить внимание на ведущую криптовалюту и рассматривать BTC отдельно от других цифровых активов с точки зрения инвестиционного решения.

«Биткоин вобрал в себя много хороших качеств настоящих денег, сочетая в себе редкость и долговечность золота с простотой использования, хранения и переводов».

В то же время в отчете подчеркивается, что Fidelity видит потенциал именно в Bitcoin обособленно от глобального крипторынка (альткоинов):

«BTC– это самый безопасный, децентрализованный и надежный цифровой актив из всех существующих в этом мире».

Параллельно авторы отчета отмечают, что очевиден рост доли BTC инвестиционных портфелях пользователей, поэтому вполне очевидно дальнейшее принятие такого актива особенно на фоне существенных препятствий, с которыми столкнулись другие финансовые инструменты в фиатном мире.

Напомним, Fidelity наряду с BlacRock, Invesco и другими гигантами на сегодняшний день борются за право запуска первого в истории США спотового Bitcoin-ETF.

Источник