Домой Новости Интерес пользователей к спотовому Bitcoin-ETF на пике

Интерес пользователей к спотовому Bitcoin-ETF на пике

41
0

По данным Google Trends, интерес пользователей к спотовому Bitcoin-ETF на сегодняшний день достиг исторически максимального значения — число запросов «spot bitcoin ETF» в крупнейшем в мире поисковике сейчас на пиковых показателях.

И это неудивительно, ведь одобрение биткоин-ETF рассматривается как барометр популяризации BTC по всему миру — именно запуск этого инструмента на крупных торговых площадках от инвестиционных гигантов де-факто выведет криптовалюту на глобальный рынок и позволит инвесторам совершенно легально и с государственными гарантиями вкладывать средства в крипту.

Спотовый ETF будет отслеживать курс биткоина и предполагает покупку и владение криптовалютой поставщиком — такой подход позволяет получать прибыль на росте актива, по сути, не владея криптовалютой.

Прямо сейчас Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает соответствующие заявки от таких крупных финансовых компаний, как BlackRock, Fidelity, Invesco и т.д.

К слову, еще одним катализатором роста интереса пользователей к Bitcoin-ETF могла стать фейковая новость о запуске фонда по заявке BlackRock на этой неделе — на этом фоне BTC подскочил к $30 000 в течение пары минут…

Источник