Домой Новости Инсайдеры: первый спотовый Bitcoin-ETF в США одобрят в течение полугода

Инсайдеры: первый спотовый Bitcoin-ETF в США одобрят в течение полугода

37
0

Инсайдеры: первый спотовый Bitcoin-ETF в США одобрят в течение полугода

Знакомые с ситуацией инсайдеры заявляют, что одобрение Bitcoin-ETF инвестиционного гиганта BlackRock — уже почти решенное дело, это вопрос «когда, а не если». Об этом сегодня пишет издание Cointelegraph.

По их информации, с большой долей вероятности первый спотовый Биткоин-ETF в США появится в течение полугода.

Весьма позитивно в этом отношении высказываются и яркие представители криптовалютного пространства: например, глава банка Grayscale Майк Новограц уверен, что прямо сейчас уже нужно готовиться к запуску биткоин-ETF, т.к. сразу после скорого принятия этого инструмента компании будут яростно бороться за долю рынка в этом новом сегменте, конкуренция будет очень высокой.

«Оба наших инсайдера со стороны Invesco и BlackRock недвусмысленно заставляют нас думать, что одобрение ETF — всего лишь вопрос времени», — признался Новограц.

Параллельно CEO ARK Invest Кэти Вуд высказала уверенность, что в ближайшее время будет одобрено сразу несколько заявок на запуск Bitcoin-ETF.

«Я считаю, что SEC одобрит не один биткоин-ETF, ведь большинство из них одинаковы по своей структуре», — отметила она.

В то же время аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт также считает, что регуляторы одобрят несколько спотовых Bitcoin-ETF одновременно:

«Шансы на одобрение инструмента значительно увеличились за последний месяц из-за новых событий на рынке — в первую очередь, речь идет о победе Ripple над SEC и повторной подаче заявок на ETF такими компаниями, как BlackRock и Invesco».

Многие аналитики в конечном итоге схожи во мнении, что SEC не сможет отказать в таком количестве заявок от столь авторитетных компаний, чтобы не прослыть совершенно не понимающим в финансовых мейнстримах госведомством.

На этот раз регулятору не остается ничего иного, кроме как, наконец, разобраться в технологии и принять положительное решение. При этом, скорее всего, в таких условиях это уже будет не единоличное решение локального SEC, а вердикт и точка зрения глобальных американских властей.

Что ж, как мы уже писали ранее, тот же BlackRock ничего не делает просто так наугад, а всегда добивается целей..

Напомним, что на сегодняшний день девять компаний ожидают решения SEC по своим заявкам на запуск биткоин-ETF — в общей сложности они управляют активами на сумму свыше $15 трлн.

Инсайдеры: первый спотовый Bitcoin-ETF в США одобрят в течение полугода

Источник