Домой Новости HODL в тренде: инвесторы не спешат продавать свою крипту, а Bitcoin все...

HODL в тренде: инвесторы не спешат продавать свою крипту, а Bitcoin все более популярен

26
0

По итогам января совокупный объем транзакций пользователей в сети Bitcoin достиг максимума с сентября 2022 года — это значит, что переводы в блокчейне ведущей криптовалюты снова на пике популярности по мере роста курса и в преддверии халвинга.

Этот показатель планомерно растет вот уже пять месяцев подряд, но только теперь значение «перевалило» за $1 трлн и обновило локальный максимум на отметке $1,21 трлн.

Логичный рост произошел после того, как в США был запущен первый спотовый Bitcoin-ETF — с того момента плюсом к остальным пользователям активизировались и крупные инвестиционные гиганты: например, прямо сейчас на кошельке BlackRock сконцентрировано биткоинов более, чем на $3 млрд, и эта криптовалюта была куплена именно в январе.

Всего же фонды приобрели уже свыше 100 000 BTC для обеспечения своих Bitcoin-ETF.

В то же время, по наблюдениям аналитиков Glassnode, долгосрочные крипто-держатели (ходлеры) не собираются расставаться со своими монетами — ежемесячные транзакции в сети Bitcoin фактически упали в период с декабря 2023 года по январь 2024 года.

Не спешат продавать и остальные слои инвесторов: так выглядит график, показывающий число адресов, на которых хранится не менее 0,01 BTC, не менее 0,1 BTC и не менее 1 BTC — восходящий тренд очевиден:

Люди упорно держат крипту, даже несмотря на возможность зафиксировать чистый доход уже сейчас: 83,87% BTC на сегодняшний день являются прибыльными (купленными в свое время по более низкой цене, чем сейчас).

Источник