Домой Новости Хешрейт и сложность майнинга Bitcoin обновили ATH

Хешрейт и сложность майнинга Bitcoin обновили ATH

45
0

По итогам очередного пересчета сложность майнинга Bitcoin увеличилась на 6,47% и обновила исторический рекорд на отметке 61,03 Т.

В то же время усредненный хешрейт сети ведущей криптовалюты также продолжает стремительно восстанавливаться — это значение впервые достигло 436 EH/s.

В первую очередь рост вышеупомянутых метрик добычи биткоина говорит о неподдельном интересе представителей криптовалютного сообщества к майнингу — на текущий момент к этой деятельности подключаются все новые и новые мощности (приходит «свежая кровь» в сегмент, а также активно обновляется оборудование в сети).

В то же время растет и конкуренция в отрасли, а математическая задача для нахождения блоков становится все более и более сложной.

В конечном итоге блокчейн Bitcoin на сегодняшний день является максимально децентрализованным, безопасным и минимально подверженным так называемой «атаке 51%» (момент, когда больше половины хешрейта сети криптовалюты переходит в руки определенного пула, который становится слишком значимым «монополистом» в блокчейне).

Источник