Домой Новости Grayscale через суд одобрить спотовый Bitcoin-ETF

Grayscale через суд одобрить спотовый Bitcoin-ETF

53
0

Юристы компании по управлению активами Grayscale раскритиковали SEC США за «абсурдные» действия в отношении криптовалютных ETF в последнее время.

В конечном итоге фонд решил через суд доказать непоследовательность происходящего в данном направлении — по мнению адвокатов, в США одобрен Bitcoin-ETF с 2х плечом, а спотовый ETF никак не могут принять, и это выглядит очень нелогично.

Соответствующее письмо с требованием разобраться в сложившейся ситуации уже направлено в американский апелляционный суд — в нем особо подчеркивается, что биткоин-ETF с кредитным плечом в разы рискованнее аналогичного спотового инструмента.

Напомним, так называемый ETF Volatility Shares 2x Bitcoin Strategy ETF (тикер BITX) уже вышел на рынок после одобрения SEC в конце июня. А в прошлом году были запущены несколько фьючерсных Биткоин-ETF также с «позволения» ключевого американского финансового регулятора.

Отметим, что на сегодняшний день сразу несколько инвестиционных гигантов, среди которых BlackRock и Fidelity, ждут решения по своим заявкам.

Источник