Домой Новости Гонконг одобрил запуск Bitcoin и Ethereum ETF

Гонконг одобрил запуск Bitcoin и Ethereum ETF

39
0

Власти Гонконга одобрили совершенно все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — это значит, что вскоре после предстоящего полноценного запуска такого инструмента, пользователи смогут инвестировать в криптовалютные продукты через традиционные финансовые ресурсы. Теперь гонконгской фондовой бирже потребуется около 2 недель на подготовку к торговле.

В частности, официальные разрешения получили компании China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, а также ряд других более мелких эмитентов.

«Внедрение спотовых BTC-ETH-ETF не только предоставляет инвесторам новые возможности распределения активов, но и укрепляет статус Гонконга как международного криптовалютного хаба», — подчеркивается в совместном заявлении эмитентов.

По подсчетам аналитиков, запуск первых спотовых ETF в Гонконге обеспечит дополнительный спрос на BTC как минимум на сумму в $25 млрд. В то же время Гонконг может привлечь значительный капитал от китайских инвесторов.

Параллельно в регионе активно запускаются мощные рекламные кампании с Bitcoin-ETF — афиши появляются  на главных ветках метро, на уличных билбордах и на местном телевидении.

Напомним, ранее Гонконг взял курс на становление в качестве мирового криптовалютного центра и легализовал торговлю биткоином на своих территориях.

Источник