Домой Новости Глобальная трансформация: Binance станет традиционной финансовой организацией

Глобальная трансформация: Binance станет традиционной финансовой организацией

38
0

Пришедший в свете последних событий на место CZ новый руководитель крупнейшей в мире биткоин-биржи Binance Ричард Тенг обозначил приоритеты на дальнейшее развитие платформы, заявив, что компания начинает глобальную трансформацию из «неуправляемого» технологического стартапа в традиционную финансовую организацию.

По его словам, Binance — это ребенок, который только-только готовится пойти в начальную школу и находится в самом начале своего пути. Однако биржа на текущий момент уже совершила некоторые ошибки в процессе своего становления и слишком стремительного роста в последние годы. Но во всем этом есть и положительный момент — платформа смогла извлечь из всего этого выводы и получила бесценный опыт, который теперь позволяет смело смотреть в будущее.

Теперь Binance знает, как нужно единственно правильно действовать в занимаемом сегменте — в первую очередь, с точки зрения регулятивного поведения —  и начнет выстраивать традиционную корпоративную структуру, включая наличие совета директоров, физического адреса и прозрачной финансовой деятельности.

Как отметил Тенг, у Binance есть абсолютно все для успешного развития в заданном направлении — в структуре капитала компании сейчас нет заемных средств, а доход остается весьма высоким.

Напомним, на прошлой неделе Чанпэн Чжао предстал перед американским правосудием и согласился с предъявленными обвинениями — в результате CZ покинул свой пост, а Binance выплатит $4 млрд штрафа.

Источник