Домой Новости Главу Binance вызвали в суд в рамках иска SEC

Главу Binance вызвали в суд в рамках иска SEC

48
0

Американский суд вызвал к себе представителей Binance и BAM Trading, а также CEO Чанпэна Чжао (CZ) в рамках поданного накануне SEC иска с обвинением биржи в нарушении американских законов и торговле ценными бумагами под видом криптовалют.

Параллельно стало известно, что Binance.US делистит 50 торговых пар и останавливает внебиржевую торговлю.

Параллельно в сети распространяется весьма занимательный по Binance, в котором утверждается, что биржа все это время обходила американское регулирование и сохраняла конфиденциальность данных о своих американских пользователях.

Кроме того, платформа не хочет раскрывать документы «подсанкционных» клиентов из 28 стран, параллельно предупреждая своих сотрудников о рисках утечки данных.

Интересно, что репутация Binance на фоне всей этой истории вовсе не пострадала: за вчерашний день с биржи выведено только ≈$100 млн — это всего 0.58% от баланса платформы.

По последним данным в резервах Binance числится 633 642 BTC чистых остатков (≈$17 млрд).

В конечном итоге вся эта история только сплотила сообщество вокруг Binance, а не заставило отвернуться его от биржи, которая, по сути, приняла вызов американских властей и будет отстаивать не только свои позиции, но и права всего криптовалютного комьюнити перед очевидно злоупотребляющим своим авторитетом SEC.

Источник