Домой Новости Genesis будет продан для покрытия интересов кредиторов во главе с Gemini

Genesis будет продан для покрытия интересов кредиторов во главе с Gemini

97
0

Genesis будет продан для покрытия интересов кредиторов во главе с Gemini

Сегодня стало известно, что проблемный криптоброкер Genesis нашел компромисс со своими кредиторами.

Как сообщает CoinDesk, Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта реализует свою дочернюю криптовалютную компанию Genesis в рамках процедуры банкротства для дальнейшего покрытия интересов кредиторов, в числе которых клиенты биржи Gemini.

Параллельно биткоин-биржа братьев Уинклвоссов объявила о предварительном соглашении с Genesis, DCG и кредиторами для возврата средств пользователям платформы Gemini Earn (около $900 млн). Для этого Gemini выделит дополнительные $100 млн.

В ответ DCG выпустит так называемые привилегированные акции на сумму $1,1 млрд с последующим обменом на векселя со сроком погашения в 2032 году.

Кроме того, DCG обязуется рефинансировать свои существующие срочные кредиты, а также реализовать акции трастов Grayscale для покрытия долгов.

В свою очередь, Genesis Global Trading подлежит продаже, а Genesis Global Holdco и ее дочерние компании Genesis Asia Pacific и Genesis Global Capital будут ликвидированы.

Теперь стороны ожидают решения суда по уже направленным соответствующим ходатайствам…

Напомним, скандал между Genesis и кредиторами во главе с Gemini назрел после того, как дочерняя компания DCG стала банкротом на фоне краха Terra.

Источник