Домой Новости FTX находит новые деньги для выплат пострадавшим пользователям

FTX находит новые деньги для выплат пострадавшим пользователям

42
0

Сегодня стало известно, что рухнувшая осенью прошлого года криптобиржа на текущий момент готовится к распродаже своих активов на общую сумму в $3 млрд. Новое руководство биржи хочет нанять Galaxy Digital миллиардера Майкла Новограца для реализации плана и максимальной прибыли от реализации цифрового имущества — эта компания должна будет предоставить целый спектр услуг, включая покупку, продажу, обмен, управление, хранение и торговлю активами банкрота.

Подчеркивается, что средства в первую очередь будут пущены на долларовые выплаты пострадавшим пользователям платформы, а хеджирование рисков позволит избежать падения стоимости существующих криптоактивов.

В то же врем я будут использованы и ранние инвестиции основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в проект Worldcoin — на кошелек, контролируемый FTX-ликвидатором, поступило 25 млн токенов WLD, стоимость которых на текущий момент выше $36 млн.

Напомним, ранее в этом месяце американский суд отозвал залог для «кудрявого Сэма» и отправил его в тюрьму вплоть до начала октября (именно на этот месяц запланирован очередной судебный процесс).

Вскоре после этого основатель FTX не признал себя виновным в мошенничестве и отмывании денег — такие обвинения были предъявлены прокуратурой в обновлённом обвинительном заключении. Теперь во всем будет разбираться судья…

Источник