Домой Новости Forbes: Binance контролирует 76% всех токенов BNB

Forbes: Binance контролирует 76% всех токенов BNB

43
0

Издание Forbes опубликовало очередной материал о крупнейшей в мире биткоин-бирже — авторы статьи заявляют, что платформа на сегодняшний день контролирует 76% предложения собственных нативных токенов BNB.

По результатам ончейн-анализа журналистов издания, выяснилось, что с большой долей вероятности итоги ICO в 2017 году были недостаточно правдивыми при публикации конечных цифр. Дело в том, что на тот момент биржа заявила об успешном распределении 100 млн BNB среди покупателей — однако в Forbes пришли к выводу, что платформе удалось реализовать лишь 10,78 млн монет, а 20 млн было передано ангелам-инвесторам дополнительно.

Таким образом, Binance привлекла менее $5 млн, а не заявленные $15 млн.

В конечном итоге, по подсчетам экспертов, Binance на текущий момент владеет 117 млн BNB на сумму свыше $27 млрд (как раз те самые вышеупомянутые 76% оборота).

В то же время в обращении находится находится 154 млн BNB…

Также, по данным Bloomberg, доля Binance на спотовом крипторынке падает семь месяцев подряд и сейчас упала до 34%, в то время как ранее в этом году переваливала за 90%.

Отметим, что в последнее время выходит очевидно много именно «разоблачительных» статей в отношении CZ и его экосистемы от ряда авторитетных западных изданий (пруфы в нашем телеграм-канале).

Напомним, сегодня же стало известно о новом успешном аудите резервов Binance.

Источник